3192

СЭС: в Крыму холеры нет

В Крыму можно отдыхaть спокойно: холеры нет.
В Крыму можно отдыхaть спокойно: холеры нет.

Санитарно-эпидемиологическая служба Крыма заявила об отсутствии случаев заболевания холерой в регионе.

Об этом Українським Новинам сообщил представитель крымской СЭС.

"Лабораторные исследования возбудителей холеры не выявили", - сказал он.

По его словам, в Крыму ежегодно проводится комплекс мероприятий для предупреждения распространения холеры.

Среди них - лабораторное обследование людей с кишечными инфекциями, тренинги для медицинского персонала, исследование объектов внешней среды.

СЭС также призвала жителей Крыма и туристов не покупать продукты, в частности рыбу, на стихийных рынках.

Как сообщалось, в Мариуполе холерой заболели уже восемь человек. Местные власти запретили купаться и ловить рыбу в городе. В других городах Украины болезнь не обнаружена.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.