В Кривом Роге в одном из пятиэтажных жилых домов, расположенном на улице Героев полка "Азов", произошел взрыв бытового газа. Взрыв произошел около 7 утра, поэтому пострадали многие – все они находились дома.
Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
Так, сообщение о взрыве газа поступило спасателям в 06:56
"По прибытию к месту происшествия спасатели установили, что в трехкомнатной квартире, расположенной на втором этаже жилого дома, предварительно произошел взрыв газовоздушной смеси, в результате чего возник пожар на общей площади 70 кв.м", — говорится в сообщении.
Приблизительно через 40 минут пожар локализовали, а затем потушили.
В результате взрыва частично разрушены межкомнатные перегородки, выбиты стекла в окнах второго подъезда. Однако опорные конструкции выстояли.
Из пожара спасли 10 человек: 4 пришлось выводить с помощью пожарной дробины, 6 — по обычной лестнице.
По оперативной информации экстренной медицинской помощи, пострадали 10 человек, в том числе 1 ребенок.
Госпитализированы 3 травмированных: мужчина, 1956 года рождения, получивший ожоги тела и 2 женщины, 1969 и 1932 годов рождения, получившие острое отравление продуктами горения.
Как сообщали Українські Новини, утром 23 марта в Кропивницком Кировоградской области в многоэтажке произошел взрыв газа. Владельца квартиры госпитализировали.
При этом эксперт Института энергетических стратегий Юрий Корольчук сообщил Українським Новинам, что сомневается в возможностях общества с ограниченной ответственностью "Газораспределительные сети Украины" обеспечить безопасность бытовых потребителей газа.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.