По состоянию на 1 апреля 2023 года в Черном море на боевом дежурстве находится шесть кораблей государства-террориста РФ. Среди них – два носителя крылатых ракет "Калибр" с общим залпом до 12 ракет. Об этом говорится в официальном сообщении от командования ВМС ВС Украины, текст которого размещен на официальной странице ведомства в социальной сети Facebook.
В информации отмечено, что в Азовском море враг держит один корабль, в Средиземном – до семи кораблей, из них три носителя "Калибров", общий залп до 20 ракет.

Также в ВМС рассказали, что за сутки в интересах РФ проход Керчь-Еникальским проливом совершили:
– к Азовскому морю – 20 кораблей, из них четыре продолжили движение в направлении пролива Босфор;
– к Черному морю – 14 кораблей, из них три продолжили движение в направлении пролива Босфор.
Кроме того, Россия продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 (SOLAS), выключая системы автоматической идентификации (AIS), на гражданских кораблях в акватории Азовского моря, заявили ВМС ВСУ.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.