Силовые структуры 2023-05-15T04:06:09+03:00
Українські Новини
Враг в Бахмуте имеет незначительные переменные успехи, но город захватить не может, – Маляр

Враг в Бахмуте имеет незначительные переменные успехи, но город захватить не может, – Маляр

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Силовые структуры, Бахмут, Министерство обороны Украины, Война России с Украиной, Маляр
Оборона Бахмута. Фото:МОУ/varta1.
Оборона Бахмута. Фото:МОУ/varta1.

Россияне имеют незначительные переменные успехи в Бахмуте, но захватить город они не могут, заявила замминистра обороны Анна Маляр. Она также рассказала и о других направлениях.

"Наибольшие усилия сосредотачивают на установлении контроля над Бахмутом, пытаются продвигаться к центральной части города, на отдельных участках имеют незначительные переменные успехи. Но захватить город не может. Вокруг и в самом городе продолжаются жесткие бои", – отметила Маляр.

Кроме того, захватчики пытаются оцепить Авдеевку и блокировать там пути снабжения. Бои продолжаются в Белогоровке и Марьинке.

По ее словам, ситуация на востоке Украины в районах ведения обороны остается сложной. В частности, оккупанты проводят наступления одновременно на лиманском, бахмутском, марьинском и авдеевском направлениях. Преимущественно успеха не имеют.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok