Политолог и журналист Денис Гороховский прокомментировал заявление представителя президента в Верховной Раде, члена парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федора Вениславского о возможности уведомления военнообязанных о вызове в военкомат с помощью мессенджеров.
Свое мнение политолог высказал в социальной сети Facebook.
Восхищаюсь нардепом Федором Вениславским. Человек каждый день покоряет новую вершину абсурдности и популизма. Вчера он предлагал рассылать повестки в мессенджерах. Сегодня уже готовит законопроект, который разрешит публикации списков "уклонистов" (тех, кто не читает, видимо, сообщения от Федора).
Играю на опережение и предлагаю Федору готовить законопроект о запрете удалять мессенджеры военнообязанным. А то видишь ли, Федор тут законы пишет, а они мессенджеры удалять вздумали.
А если серьезно, то очень переживаю за Федора. Ведь однажды президент может узнать, какой вклад делает Федор в уничтожение его и его политсилы рейтинга и спросить за это. Причем, убежден, что спрашивать будет не через мессенджер.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.