Общество 2023-05-15T04:07:01+03:00
Українські Новини
В Украину идет холодный северный циклон. Синоптик предупредила, когда ударит мороз и выпадет снег

В Украину идет холодный северный циклон. Синоптик предупредила, когда ударит мороз и выпадет снег

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Погода, Прогноз, Прогноз погоды, погода в Киеве, погода в Украине, погода от Диденко
Погода в Украине. Фото: unsplash
Погода в Украине. Фото: unsplash

Со следующей недели в Украине ожидается значительное понижение температуры воздуха в большинстве областей. Могут ударить морозы и выпасть снег. На большей части территории Украины во вторник и среду ожидается значительное похолодание.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

“28 марта на западе, севере и в большинстве центральных областей Украины ожидается резкое изменение погоды: похолодание, штормовой ветер и серьезные дожди с переходом в мокрый снег! Возможно временное образование снежного покрова!”, – пишет она.

Во вторник на востоке и юго-востоке еще удержится теплая погода, однако в дальнейшем там похолодает.

Понедельник ожидается самым теплым днем ​​в ближайшей перспективе. Потому еще о нем поговорим. Максимальная температура воздуха составит +12+18 градусов.

Однако уже первые признаки прихода другой воздушной массы завтра проявятся в западных областях +8+13 градусов. Уже завтра в западной части возможен переход дождя в мокрый снег и сильный ветер! На севере, в центре, на востоке и юге без существенных осадков.

В Киеве в понедельник будет тепло до +14 градусов. Осадки завтра маловероятны.

Со вторника, с 28 марта, в Киеве также ожидается резкое изменение погоды - существенное похолодание, дождь с переходом в мокрый снег, сильный штормовой ветер.

"Циклон с атмосферными фронтами, заток холодного воздуха с севера, синоптические активные метаморфозы - все это может негативно повлиять на самочувствие, нарушить планы, особенно на открытом воздухе, заставить понурить нос, мерзнуть и чихать", - предупредила Диденко.

Как сообщали Українські Новини,  в Украине ожидается теплая весна , кое-где с аномальными температурами. Средняя за сезон температура воздуха может быть выше нормы на 1-2⁰С. Но возможны заливы арктического воздуха с севера, северо-запада и востока, которые будут обуславливать неустойчивую погоду, особенно в первой половине весны.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok