Политика 2023-05-15T04:07:32+03:00
Українські Новини
Подземные станции Киевского метрополитена укомплектовали раскладными стульями, одеялами и матрасами

Подземные станции Киевского метрополитена укомплектовали раскладными стульями, одеялами и матрасами

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Киев, Укрытие, Киевский метрополитен, Одеяла, Матрасы, Война России с Украиной, стулья, раскладные стулья
Станции Киевского метрополитена укомплектовали стульями, одеялами и матрасами. Фото: Киевский метрополитен
Станции Киевского метрополитена укомплектовали стульями, одеялами и матрасами. Фото: Киевский метрополитен

Подземные станции Киевского метрополитена укомплектовали раскладными стульями, одеялами и матрасами. Об этом говорится в сообщении метрополитена, передают Українські Новини.

"В столичном метрополитене 46 подземных станций укомплектовали дополнительными раскладными стульями, одеялами и матрасами", - говорится в сообщении.

Люди могут воспользоваться стульями во время объявления сигнала "Воздушная тревога". Для этого необходимо подойти к дежурной по станции, которая находится на платформе. После отбоя воздушной тревоги метрополитен просит возвращать стулья работникам станции, а также призывает бережно относиться к имуществу.

Потребность каждой станции формировалась с учетом ее особенностей, пассажиропотока и количества граждан, которые пользуется станцией как укрытием.

На случай длительной опасности (более 12 часов) предусмотрено использование одеял и матрасов.

Отмечается, что в начале марта Международная организация по миграции передала гуманитарную помощь для улучшения условий пребывания людей на подземных станциях метрополитена на период объявления сигнала "Воздушная тревога", в том числе предоставлено 10 500 раскладных стульев, 1500 одеял и 1500 матрасов.

Как сообщали Українськi Новини, Киевский метрополитен в 2022 году перевез 162 млн пассажиров, в новогоднюю ночь подземкой в качестве укрытия воспользовались около 5 200 человек, из которых почти 400 детей.


Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok