200

В Раде зарегистрированы постановления об отставке министров Шкарлета, Рябикина и Федорова

Верховная Рада. Фото: wikipedia
Верховная Рада. Фото: wikipedia

На сайте Верховной Рады зарегистрированы проект постановлений об отставке министра образования и науки Сергея Шкарлета, министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Павла Рябикина и вице-премьер-министра - министра цифровой трансформации Михаила Федорова. Об этом говорится в проектах постановлений №9123, 9124, 9125, зарегистрированных на сайте Рады 20 марта.

Все постановления внесены от профильных комитетов Рады, которые рассмотрели заявления министров об отставке и внесли проекты постановлений о принятии отставки.

Как сообщали Українськi Новини, в субботу, 18 марта, премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что на заседании фракции партии "Слуга народа" обсудили кадровые изменения в правительстве, которые планируются на следующую неделю, а именно: увольнение министра образования и науки Сергея Шкарлета и назначение министром образования и науки директора Малой академии наук Оксена Лисового; увольнения с должности министра стратегических отраслей промышленности Павла Рябикина и назначение на должность министра стратегических отраслей промышленности бывшего председателя правления акционерного общества "Укрзализныця" Александра Камышина.

Кроме того Шмыгаль сообщил, что вице-премьер-министр Михаил Федоров будет заниматься еще рядом направлений, кроме диджитализации, его будущая должность будет называться вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий – министр цифровой трансформации.

РЕКЛАМА

Глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия также сообщил, что в ближайшее время ожидается усиления в правительстве. О предстоящем назначении Лисового министром образования он отметил, что во власть приходят первые кандидаты с фронта и назвал это очень правильной тенденцией. Арахамия также отметил, что функционал Федорова будет расширен на образование, технологии и инновации.

Депутат Верховной Рады от фракции "Голос" Ярослав Железняк заявил, что Рябикин будет назначен послом в Китай.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Михаил Федоров Сергей Шкарлет Павел Рябикин Александр Камышин

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.