В России разрабатывают новый учебник истории, который будет содержать раздел о полномасштабном вторжении в Украину. Его обещают закончить к новому учебному году.
Об этом пишет российское государственное пропагандистское СМИ ТАСС со ссылкой на министра просвещения РФ Сергея Кравцова.
"Сейчас идет работа полным ходом и мы планируем, что к началу учебного года он будет подготовлен для старших классов", — сказал российский министр.
Министерство просвещения РФ пообещало создать новый школьный учебник в конце января этого года. Он будет содержать пропагандистский раздел о вторжении России в Украину. Планируется, что он будет массово использоваться в школах с 2024 года.
Как писали Украинские Новости, в сентябре 2022 года стало известно, что в России учителям поручили рассказывать о вторжении в Украину на уроках истории.
С этой целью в школах были организованы уроки под названием "Разговоры о важном", в ходе которых преподаватели насаждают детям нарративы российской пропаганды об Украине и войне против нее.
Мы также писали, что на оккупированных территориях оккупанты целенаправленно уничтожают украинские учебники по истории.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.