Некоторые жители поселка Урман, пострадавшего от взрывов на складе боеприпасов, потратили полученную от властей единовременную материальную помощь на алкоголь. Об этом в своем блоге написал глава республики Башкортостан Рустэм Хамитов.
Глава Башкирии отметил, что, в то время как для большинства жителей Урмана полученная помощь действительно является "хорошей поддержкой", для некоторых - это всего лишь "средства на большой запой". Хамитов выразил недовольство тем, что в то время как в Урмане ведутся восстановительные работы, "пьяные морды с утра бродят по поселку" и что "строители трудятся по 14 часов, а мужики водку глушат". Он сообщил, что дал указание правоохранительным органам "отлавливать и запирать" любителей алкоголя.
Напомним, пожар на территории 99-го арсенала артиллерийских боеприпасов начался днем 26 мая. Согласно информации республиканского МВД, пострадали семь человек, МЧС сообщает о 12 пострадавших, трое из них госпитализированы.
Виновным в инциденте следствие считает рядового Сергея Деняева, работавшего с боеприпасами. Ему грозит наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской части сроком до двух лет.
Общий ущерб от взрывов превышает 100 миллионов рублей. В качестве единовременной помощи жителям пострадавшего поселка были выплачены 5 миллионов рублей.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.