• Новости
  • Политика
  • Киевских водителей призывают быть осторожнее из-за снега и порывов ветра
181

Киевских водителей призывают быть осторожнее из-за снега и порывов ветра

Ветер. Фото: Pixabay
Ветер. Фото: Pixabay

Сегодня в столице из-за погодных условий сложилась неблагоприятная ситуация на дорогах, поэтому водителей призывали осторожнее. Так, синоптики обещают снег и порывы ветра 15-20 м/с.

  Об этом написали в пресс-службе Патрульной полиции Киева.

"Уважаемые участники дорожного движения, будьте особенно внимательны, ведь на улице снег, сопровождающий сильные порывы ветра. По прогнозам синоптиков, скорость ветра будет достигать 15-20 м/с", — говорится в сообщении.

Пешеходов тоже призывали более осторожно переходить дорогу: делать это только в установленных местах и использовать световозвращающие элементы.

РЕКЛАМА

В случае возникновения аварийной ситуации киевлян призвали сразу обращаться в полицию и звонить по телефону на линию 102.

Как сообщали Українські Новини, в Украине ожидается теплая весна, кое-где с аномальными температурами. Средняя за сезон температура воздуха может быть выше нормы на 1-2⁰С. Но возможны заливы арктического воздуха с севера, северо-запада и востока, которые будут обуславливать неустойчивую погоду, особенно в первой половине весны.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.