Главная редактор российского пропагандистского ресурса RT Маргарита Симоньян заявила, что с Грузией "никто не будет цацкаться" и что нужно "шарахнуть" по Тбилиси вместо отправления туда войск из-за настроений протестующих. Об этом она написала в своем Telegram-канале в пятницу, 10 марта.
Симоньян считает, что выкрики некоторых протестующих "Сухуми! Сухуми!" свидетельствуют о намерениях Грузии якобы открыть "второй фронт" против России.
"Поскольку после смерти моего друга Стивена Коэна, незабываемого (который, кстати, еще лет 15 назад сказал мне, что он вряд ли доживет, а вот я точно застану, как Украина распадется на две части) не осталось у них кремленологов, и некому им подсказать, что, в случае повторения августа 2008-го, с Грузией никто цацкаться не будет и войска туда посылать не будет, а просто шарахнут сразу Тбилиси, особенно не разбирая", — написала пропагандистка Кремля.
Симоньян даже привела три "аргумента", которые, по ее мнению, обосновывают нанесение удара по Грузии - А) не до сантиментов сейчас; Б) в Тбилиси нет Киево-Печерской лавры; В) никто у нас никогда не считал и не считает себя одним народом с грузинами, и Российская Федерация никогда не была "Тбилисской Русью": "Так что зря вот это все затеяли. Пожалели бы красивый город и темпераментных его обитателей. Раз они сами себя не сожалеют", - написала пропагандистка.

Как сообщали Українські Новини, 11 марта 2002 года суд в Украине заочно арестовал главную редактора российского пропагандистского канала Russia Today Маргариту Симоньян.
В октябре 2022 года Симоньян заявила, что власти Армении запретили ей въезд в страну.
Напомним, еще в январе 2021 года пропагандистка Симоньян призвала присоединить Донбасс к России.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.