Президент России Дмитрий Медведев приказал Минобороны и Минобразования рассмотреть предоставление отсрочки от армии для поступающих в высшие учебные заведения.
Как отмечает пресс-служба Кремля, выпускники школ и техникумов, достигшие призывного возраста, должны иметь возможность на одну попытку поступления в вуз.
Таким образом, руководителям Минобороны и Минобразования Анатолию Сердюкову и Андрею Фурсенко поручено разработать предложения по введению отсрочки от армии для поступающих в вузы.
Ранее Президент неоднократно высказывался за введение отсрочки для поступающих в вузы. 25 мая на встрече с выпускниками интернатов Медведев заявил, что человек, когда бы он ни заканчивал школу, должен иметь право как минимум на одну попытку поступления.
Отметим, что сейчас выпускники школ или техникумов, достигшие 18 лет, подпадают под призывную кампанию, так как получают аттестаты об окончании учебных заведений в конце июня, а призыв завершается 15 июля.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.