720

Депутат Рады Зинкевич попала в реанимацию

Яна Зинкевич. Фото: facebook Яна Зінкевич
Яна Зинкевич. Фото: facebook Яна Зінкевич

Депутат Верховной Рады от фракции "Европейская солидарность" Яна Зинкевич попала в реанимацию из-за истощения. Об этом Зинкевич сообщила в Facebook, передают Українські Новини.

"Попала в реанимацию. Прошу какое-то время меня не беспокоить. Врачи хорошие, помощь не нужна. Диагноз: лактат ацидоз в критическом состоянии: довела себя усталостью, отказом от еды (не получалось), а затем от отказа от воды (не получалось)", – написала она.

Зинкевич сожалеет, что из-за состояния здоровья не попадет на похороны добровольца ДУК "Правый сектор" Героя Украины Дмитрия Коцюбайло, известного по позывному "Да Винчи", которого похоронят 10 марта в Киеве.

Зинкевич добавила, что воевала с ним вместе с 2014 года, с 18 лет.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 27-летняя Зинкевич - украинский медик-доброволец, начальник Медицинского управления и реабилитации бойцов Украинской Добровольческой Армии (до 2016 года - Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор") во время войны на востоке Украины, командир Медицинского батальона "Госпитальеры". После перенесенных операций и реабилитации передвигается в инвалидной коляске. На выборах в парламент в июле 2019 года Зинкевич была избрана народным депутатом от партии "Европейская солидарность".

Зинкевич считает положительным, что женщин определенных профессий обязали стать на военный учет.

 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Яна Зинкевич

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.