• Новости
  • Китай
  • Китайская астрономическая обсерватория обнаружила новую комету
220

Китайская астрономическая обсерватория обнаружила новую комету

Китайская астрономическая обсерватория обнаружила новую комету. Фото: Синьхуа.
Китайская астрономическая обсерватория обнаружила новую комету. Фото: Синьхуа.

Центр малых планет Международного астрономического союза (MАC) подтвердил, что объект, пронесшийся по небу в январе, является кометой. Об этом сообщает Информационное агентство Синьхуа.

Комета была впервые обнаружена 9 января астрономами из обсерватории Пурпурной горы Китайской академии наук. Открытие было подтверждено MАC и получило название Tsuchinshan-ATLAS.

Комета приближается к Солнцу, и ее яркость будет быстро увеличиваться. По данным астрономической обсерватории, ожидается, что небесное тело можно будет увидеть невооруженным глазом в сентябре 2024 года.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.