Компания Samsung в судебном порядке потребовала от компании Apple продемонстрировать ей следующие модели смартфона iPhone и планшета iPad, сообщает блог This is my next.
Соответствующее заявление адвокаты Samsung подали в пятницу, 27 мая, в окружной суд в Сан-Хосе, штат Калифорния. Они настаивают на передачу серийных образцов новинок до 13 июня, известных под названиями iPhone 5 или iPhone 4S и iPad 3 или iPad третьего поколения, а также их упаковки.
Соответствующее требование выдвинуто с целью узнать, не копирует ли Apple устройства Samsung.
Ранее Apple обратилась с исковым заявлением в американский суд: компания сочла, что Samsung незаконно копирует дизайн и интерфейс ее устройств, а также упаковку. Обвинения Apple касаются Android-смартфонов и планшетов линейки Galaxy.
Кроме этого, компания попросила предоставить ей для ознакомления смартфоны Galaxy S II, Infuse 4G и Droid Charge, а также планшеты Galaxy Tab 8.9 и Galaxy Tab 10.1. На прошлой неделе суд удовлетворил требование Apple и постановил, что Samsung должна передать Apple устройства в течение 30 дней.
Напомним, 27 мая в Украине начались продажи популярных во всем мире американских планшетных компьютеров iPad 2, однако среди украинских покупателей это событие не вызвало ажиотажа.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.