Руководство Всемирного банка приняло решение и объявило о предоставлении Украине дополнительного грантового финансирования в размере 2,5 млрд. долларов США. Об этом говорится на официальном портале финучреждения.
"Грант предоставляет прямую поддержку бюджета Украины в рамках проекта Всемирного банка "Государственные расходы на укрепление административной способности в Украине (PEACE)" для поддержки основных услуг и основных государственных функций в условиях продолжающейся войны. Средства, предоставленные Агентством США по международному развитию (USAID), будут перечислены Правительству Украины после соответствующей проверки приемлемых расходов Всемирным банком", – подчеркивается в тексте документа от Всемирного банка.
В учреждении сообщают, что дополнительный пакет финансирования будет направлен на поддержку ключевых секторов, в частности здравоохранение, школы, выплату пенсий, помощь внутренне перемещенным лицам, программы социальной помощи и заработную плату работникам-бюджетникам.
Президент Всемирного банка Дэвид Мальпасс заявил о дальнейшей поддержке народа Украины. По его словам, Всемирный банк с начала войны предоставил Украине 20,6 миллиарда долларов финансовой помощи.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.