2541

Нацбанк будет популяризировать гривну

Тотальное большинство украинцев не доверяет гривне.
Тотальное большинство украинцев не доверяет гривне.

Нацбанк будет способствовать более активному развитию фондового рынка, чтобы население само туда инвестировало гривну.

Как отметила директор Генерального департамента кредитно-денежной политики Нацбанка Елена Щербакова, "вся доходность поднимается на фондовом рынке".

Щербакова заявила, что одним из приоритетов при повышении финансовой грамотности украинцев должно быть донесение до граждан информации о важности использования в повседневной жизни национальной денежной единицы.

По ее словам, украинская экономика остро нуждается в полномасштабном повышении финансовой грамотности населения, чтобы люди не так много уделяли внимания валютному курсу.

Между тем, согласно данным исследования, тотальное большинство украинцев не доверяет гривне.

Как сообщалось ранее, Нацбанк анализирует возможность предоставления российскому рублю особого статуса, чтобы позволить банкам инвестировать в рубль на тех же условиях, что и в доллары и евро.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Зеркало недели

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.