В течение текущих суток авиация Вооруженных сил Украины нанесла пять ударов по российским оккупантам. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в вечерней сводке.
"Авиация Сил обороны Украины в течение суток нанесла 5 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники окупантов, а также 1 - по позиции зенитно-ракетного комплекса", - говорится в сообщении Генштаба.
Как сообщали Українські Новини, российская оккупационная армия на протяжении сегодняшнего дня продолжала осуществлять наступательные действия на пяти направлениях, а также нанесла 6 ракетных и 10 авиационных ударов.
Кроме того,за прошедшие сутки, 16 февраля, украинские защитники ликвидировали 800 российских оккупантов, а также уничтожили 2 танка, 16 артиллерийских систем и сбили 14 крылатых ракет.
По данным Министерства обороны Великобритании с начала полномасштабной войны, российская армия и группа "Вагнера" могли потерять до 200 тысяч человек, из которых до 60 тысяч убитыми.
По данным НАТО Россия теряет около 2 тысяч военных на каждые 90 м продвижения по украинской территории.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.