Политика 2024-04-15T18:35:27+03:00
Українські Новини
Следующий саммит стран Центральной Европы состоится в Киеве

Следующий саммит стран Центральной Европы состоится в Киеве

Виктор Янукович, Польша, Европа, Саммит, Варшава
Янукович получил это предложение во время саммита в Варшаве.
Янукович получил это предложение во время саммита в Варшаве.
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

По словам Януковича, участники саммита единогласно поддержали эту идею.

Следующий саммит стран Центральной Европы состоится через год в Киеве. Об этом сообщил Президент Виктор Янукович в интервью журналистам в Варшаве после завершения второго пленарного заседания 17-го саммита стран Центральной Европы.

По его словам, соответствующее предложение прозвучало во время саммита в Варшаве. "Мы получили предложение от наших коллег, с которым я согласился, и внес инициативу о проведении следующего саммита Центральной и Восточной Европы в Киеве через год, то есть в мае-июне 2012 года", – сказал Янукович, добавив, что саммит состоится практически накануне проведения Евро-2012.

По его словам, участники саммита единогласно поддержали это предложение. На уровне Министерств иностранных дел будут согласованы повестка дня и конкретные сроки проведения саммита.

Напомним, сегодня, 27 мая, Янукович отбыл в Польшу для участия в 17-м саммите государств Центральной Европы. Выступая перед журналистами, глава государства также заверил, что в украинских СМИ идет открытая дискуссия и обеспечена свобода слова. По его словам, это доказывает, что Украина движется по демократическому пути развития.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
Источник : Ukranews
  • Скопировано
Новости

ok