Канцелярия программы пилотируемой космонавтики Китая (CMSA) официально начала запрашивать у общественности логотипы для предстоящих в этом году миссий в рамках пилотируемых космических полетов страны. Это первый раз в истории программы пилотируемой космонавтики Китая, когда логотип напрямую запрашивают у общественности. Об этом сообщило Информационное агентство Синьхуа.
Согласно плану, необходимо получить логотипы для трех космических миссий страны, которые состоятся в этом году, в частности, запуски грузового корабля "Тяньчжоу-6" и пилотируемых космических кораблей "Шэньчжоу-16" и "Шэньчжоу-17".
Начиная с космической миссии "Шэньчжоу-5" в 2003 году, для каждой пилотируемой миссии страны был разработан отдельный логотип. В том числе было разработано 12 логотипов для этапов строительства космической станции Китая.
В этот раз предложить логотип может любой, кто с энтузиазмом относится к пилотируемой космической программе страны. Опрос продлится до 6 марта, говорится в объявлении.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.