• Новости
  • Политика
  • Нардепа Балогу, который предлагает договариваться с Путиным, поймали на продаже России оружия из украинских арсеналов, – Голобуцкий
1248

Нардепа Балогу, который предлагает договариваться с Путиным, поймали на продаже России оружия из украинских арсеналов, – Голобуцкий

Во времена, когда Виктор Балога возглавлял Секретариат Президента, состоялась самая большая распродажа украинского оружия, которое, в том числе приобрела РФ — теперь он призывает к переговорам с Путиным и референдуму по Донбассу. Силовикам следует вскрыть русскую "консерву", то есть разоблачить его работу на русских. Об этом пишет политический эксперт Алексей Голобуцкий у себя в Facebook.

"Самый большой “дерибан” украинской армии состоялся именно в 2007-2009 годах, во время нахождения Балоги во главе секретариата президента Ющенко. Украинское оружие из еще советских арсеналов шло в Азербайджан, Конго и Судан, Беларусь и одним из крупнейших его получателей была Россия. По приблизительным оценкам специалистов – украинское оружие было распродано только в 2007 году на 1 миллиард долларов!", — пишет Голобуцкий.

Голобуцкий отмечает, что среди проданного РФ оружия было 100 ракет X-59, которыми сейчас российская армия бьет по украинским городам. Также, эксперт вспоминает скандал с судном "Фаина", перевозившее украинское оружие, которое должно было идти на продажу.

"Если копнуть глубже, вспомнится и скандал с судном "Фаина", которое перевозило проданное украинское оружие и было захвачено пиратами. Это также было во времена Ющенко/Балоги. И тогда спасательную операцию судна "Фаина" возглавил лично Балога. Потому что речь шла о миллионах долларов личного заработка", – отмечает Алексей Голобуцкий.

РЕКЛАМА

По мнению эксперта, распродажа запасов украинской армии и заявления Балоги по поводу переговоров с Путиным и референдума на Донбассе – это звенья одной цепи.

"Совсем недавно появилось видео, где «хозяин Закарпатья» Виктор Балога рассказывает о готовности к переговорам с Путиным, если тот станет президентом. Вместе с видео всплыли его заявления о том, что нужно дать оккупированным территориям пожить без Украины 15 лет и провести референдум на Донбассе. То есть соратник Медведчука по СДПУ(о), который привел его в парламент, во время войны с РФ публично продвигает российские нарративы. Теперь все укладывается в логическую цепь, где призывам Балоги к нарушению территориальной целостности и переговорам с путиным предшествует многолетняя работа по уничтожению обороноспособности. Впрочем, меня сейчас интересует только один вопрос: когда силовики наконец-то вскроют российскую "консерву", которая до сих пор сидит в парламенте?", — резюмирует Голобуцкий.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.