387

Пограничники сбили вражеский самолет в районе Бахмута

Сбитие российского самолета в районе Бахмута. Скриншот: ГПСУ.
Сбитие российского самолета в районе Бахмута. Скриншот: ГПСУ.

Украинские пограничники в битве за Бахмут сбили российский самолет. Об этом сообщает официальная страница Государственной пограничной службы Украины в социальной сети Facebook.

"В битве за Бахмут пограничники сбили еще один вражеский самолет. Сегодня бойцы ГПСУ уменьшили авиапарк оккупантов на одну боевую машину. За неделю это уже второй подтвержденный реактивник, уничтоженный расчетом ПЗРК пограничного подразделения", – говорится в сообщении пограничной службы.

Поразить воздушную цель, вероятно штурмовик Су-25, удалось из переносного зенитно-ракетного комплекса иностранного производства.

"От попадания "птичка" задымилась и начала резкое снижение. Столкнувшись с землей, самолет разбился. Вероятно, пилот "демилитаризовался" вместе с самолетом, его катапультирование наши защитники не увидели", – отмечается в заявлении ГНСУ.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.