Военный преступник и террорист Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что прекращение вербовки заключенных российских тюрем для участия в войне против Украины в скором времени скажет на наступательных возможностях частной военной компании (ЧВК) "Вагнер".
Об этом террорист написал в своем Telegram-канале.
"Полагаю, что прекращение набора вызвано "командой сверху". И (через некоторое время) серьезно отразится на способности "Вагнера" успешно штурмовать в лоб позицию за позицией, как происходит сейчас под Бахмутом", — сказал Гиркин.
По его словам, из-за прекращения вербовки ЧВК "Вагнер" не сможет восполнять большие потери, которые несет пехота "вагнеровцев" в регулярных штурмах позиций Сил обороны Украины.
Как писали Украинские Новости, ранее сегодня. 9 февраля, стало известно, что российская ЧВК "Вагнер" якобы прекратила вербовку заключенных из колоний в России.
Впервые об этом стало известно еще летом 2022 года. По состоянию на декабрь того же года, количество завербованных заключенных оценивалось в около 50 тысяч человек.
Напомним, 23 января глава российского фонда "Русь сидящая" Ольга Романова заявила, что на линии фронта в Украине осталось лишь 10 тысяч завербованных заключенных.
По ее словам, остальные были либо убиты, либо ранены в боях. Еще некоторая часть наемников дезертировала или сдалась украинским военным.
Мы также писали, что по информации российских СМИ боевики ЧВК "Вагнер" столкнулись с трудностями во время второй волны вербовки заключенных.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.