С начала года среднее количество инспекций в СКЦ составляет 2,5 судна в сутки против 3,5 судна в декабре 2022 года. Каждое время простоя приносит ущерб аграриям, поскольку приводит к падению закупочной цены. Об этом сообщили в Минагрополитики.
Координационный совет по логистике в сельском хозяйстве рассмотрел варианты того, как можно было бы уменьшить время простоя судов в Босфоре и увеличить объем экспорта.
В частности, участники совещания предложили увеличить минимальное водоизмещение судов до 25 тысяч тонн, ввести долгосрочное планирование работы терминалов и операторов с предоставлением клиентам реального лайнапа судов. Рынок поддержал следующие предложения.
Как сообщали Українські Новини, 5 августа из морских портов "Одесса" и "Черноморск" вышел первый караван с украинским зерном.
Фактические объемы экспорта Украиной зерна по итогам 2021/2022 маркетингового года (июль 2021 – июнь 2022) составили 48,508 млн тонн, что на 8,5%, или на 3,79 млн тонн больше, чем в прошлом маркетинговом году.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.