7 февраля бойцы Государственной пограничной службы отразили длительный штурм российских оккупантов и контратакой выбили врага с позиций у Бахмута Донецкой области. Об этом говорится в сообщении ГПСУ в среду, 8 февраля.
ГПСУ отмечает, что бойцы Госпогранслужбы отразили длительный штурм российско-оккупационных войск в окрестностях города-крепости Бахмут.
"В позиционной борьбе пограничники создали благоприятные условия для контратаки, которую при поддержке артиллерии и минометчиков провели вместе с собратьями из Нацгвардии и ВСУ. Огнем из стрелкового и группового оружия Силы обороны Украины заставили врага бежать с позиций", — говорится в сообщении.
В результате контрнаступления были уничтожены по меньшей мере 12 захватчиков, 16 ранены, информирует ведомство.
Как сообщали Українські Новини, 7 февраля под Бахмутом Донецкой области бойцы Национальной гвардии Украины уничтожили российский ударный вертолет Ми-24.
Также 7 февраля пограничники сбили над Бахмутом российский штурмовик.
6 февраля Президент Украины Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего, где особое внимание было уделено позициям Сил обороны на Бахмутском направлении.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.