За прошедшие сутки, 26 января, российская оккупационная армия обстреливала населенные пункты Донецкой области. Применяли фосфорные заряды на Лисичанском направлении. Об этом сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко в Telegram.
Так, на Лисичанском направлении в Звановской общине российские обстрелы повредили 3 дома в Переездном. Окрестности Звановки попали под обстрел фосфорными зарядами.
В Лиманской общине под обстрелами было Торское, Заречное и Ямполь Также неспокойно было в Северске – обстрелы продолжались в течение суток, прямым попаданием разрушен частный дом.
На Волновахском направлении продолжаются активные обстрелы Угледара. В городе повреждены 7 домов и 2 школы. В результате российских обстрелов на территории общины 2 человека погибли и 1 ранен в Богоявлении. Также зафиксированы обстрелы Новоукраинки.
Сообщается, что на Донецком направлении ночью были совершены оккупантами 2 массированных артобстрела Авдеевки. Есть повреждения, их объемы устанавливаются.
Кроме того, на Горловском направлении 1 человек ранен, 1 дом поврежден в Бахмуте. Накануне днем россияне повредили 3 дома и детсад в Торецке, держали под огнем окрестности общины. Еще 3 дома повреждены в Екатериновке Ильиновской общины – без жертв.
Отмечается, что шумно было ночью в селах Соледарской общины.
Оккупанты интенсивно обстреливали Донецкую область 26 января. Фото: telegram/Донецкая ОВА
Службы занимаются ликвидацией последствий обстрелов. Фото: telegram/Донецкая ОВА
Последствия российских обстрелов в Донецкой области. Фото: telegram/Донецкая ОВА
Как сообщали Українські Новини, за прошедшие сутки, 26 января, украинские военные отразили атаки оккупантов в районе 11 населенных пунктов Луганской и Донецкой области.
В Генштабе сообщили, что Вооруженные Силы Украины не будут отходить из Бахмута, пока в городе будут оставаться подвалы, где можно удерживать позиции.
Тем временем 26 января во время массированной ракетной атаки в четверг Россия выпустила по Украине 55 ракет, ПВО Вооруженных сил сбило 47 из них, еще три ракеты не достигли целей.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.