Во время массированного утреннего удара россиян украинским бойцам удалось уничтожить четыре управляемых авиационных ракеты Х-59. В то же время три ракеты упали сами, не долетев до цели. Об этом сообщает спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телеканала "Киев".
"Имеем 55 (запущенных оккупантами ракет, - ред.), из них 40 ракет - воздушного базирования, два "Кинжала" зафиксированы, остальные - до 9 "Калибров", а также четыре Х-59 авиационных сбиты, а три - где-то там не долетели до цели", - рассказал Игнат.
Он отметил, что защитники показали хороший результат, хотя и "не все обещанные системы ПВО поступили в нашу страну".
Как сообщали Українські Новини, утром 26 января Украина потерпела очередной массированный удар российскими ракетами.
В Киеве во время воздушной тревоги раздались взрывы в Днепровском районе.
Также в результате утренних ракетных ударов было повреждены два объекта критической энергетической инфраструктуры в Одесской области.
Над Одесской областью подразделения противовоздушной обороны сбили 3 российские ракеты "Калибр".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.