• Новости
  • Украина
  • Опытные оккупанты РФ пытаются любым способом остаться в тылу, а в бои бросают "мобиков", - Генштаб
587

Опытные оккупанты РФ пытаются любым способом остаться в тылу, а в бои бросают "мобиков", - Генштаб

российские оккупанты. Фото: facebook/charter9
российские оккупанты. Фото: facebook/charter9

Профессиональные российские военные оккупанты пытаются всеми способами остаться в тылу, а на передовую в большинстве своем отправляются мобилизованные россияне.

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины, передают Українські Новини.

По данным ведомства, за последние 10 дней в отдельных населенных пунктах Луганской области отмечается уменьшение количества личного состава противника.

"К тому же стало практикой, что на передний край в основном отправляются мобилизованные российские военнослужащие. В то время, когда профессиональные военные пытаются всеми способами оставаться в тылу", - отметили в Генштабе.

РЕКЛАМА

Вместе с тем Генштаб отмечает, что на Херсонском направлении оккупанты ежедневно обстреливают гражданское население.

В очередной раз обстрелы из реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии подверглись районам населенных пунктов Антоновка Херсонской области и Херсону.

Как сообщали Українськi Новини, войска РФ продолжают вести наступление на Бахмутском и Авдеевском направлениях, несмотря на многочисленные потери со своей стороны. Также совершали безуспешные наступательные действия на Купянском направлении.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.