• Новости
  • Украина
  • В больницу Новой Каховки ежедневно прибывают грузовики с ранеными оккупантами, - Генштаб
1882

В больницу Новой Каховки ежедневно прибывают грузовики с ранеными оккупантами, - Генштаб

Погрузка раненого оккупанта. Фото: Facebook.
Погрузка раненого оккупанта. Фото: Facebook.

В больницу Новой Каховки Херсонской области ежедневно прибывают грузовики с ранеными оккупантами.

Об этом сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины, передают Українські Новини.

"Противник продолжает нести потери. Так, в городскую больницу Новой Каховки Херсонской области, ежедневно прибывают грузовые и легковые автомобили с ранеными российскими военнослужащими", - сообщили в Генштабе.

Количество ликвидированных кафиров уточняется.

РЕКЛАМА

Вместе с тем, в Запорожском направлении от артиллерийского огня захватчиков пострадали более 16 населенных пунктов, в частности, Свободное Поле, Времевка и Новополь на Доннечине и Гуляйполе, Павловка, Степное, Орехов и Малая Токмачка Запорожской области.

В Херсонском направлении оккупанты также не прекращают террора гражданского населения.

В частности, обстрелы из реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии подверглись районам населенных пунктов Дудчаны, Монастырское, Антоновка, Берегово, Янтарное и Херсон.

Есть пострадавшие посреди мирного населения.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, основные усилия оккупанты сосредоточивают на ведении наступления на Бахмутском направлении.

Ведут безуспешные наступательные действия в Запорожском, Авдеевском и Лиманском направлениях. На Купянском, Новопавловском и Херсонском – оброняются.

Также оккупанты в воскресенье, 22 января, нанесли ракетный удар по критической инфраструктуре в Запорожской области.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.