Таможенные органы Китая усилили борьбу с контрабандой в 2022 году, расследовав 4 509 связанных с этим дел, что на 5,8% больше по сравнению с 2021 годом, сообщило Главное таможенное управление КНР. Об этом заявило Информационное агентство Синьхуа.
Согласно данным, общая сумма денежных средств, фигурирующих в этих делах, составила ¥121 млрд юаней (около $17,87 млрд), что на 25,6% больше в годовом исчислении.
В 2022 году власти Китая начали несколько кампаний по борьбе с контрабандой наркотиков, ключевых товаров, попадающих под налогообложение, иностранных отходов, слоновой кости и других предметов.
В 2023 году китайская таможня продолжит проводить специальные кампании и строго наказывать за контрабанду ключевых товаров в ключевых регионах и секторах. Власти также улучшат комплексное управление в сфере борьбы с контрабандой и укрепят международное сотрудничество между правоохранительными органами.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.