Политика 2023-08-15T04:27:36+03:00
Українські Новини
Министр обороны США заявил про переломный момент войны в Украине

Министр обороны США заявил про переломный момент войны в Украине

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
США, Пентагон, поставки вооружения, Остин Ллойд, Война России с Украиной, война в Украине, Рамштайн
Ллойд Остин. Фото: intelligences
Ллойд Остин. Фото: intelligences

Министр обороны США Ллойд Остин на заседании украинской контактной группы по обороне в Рамштайне (Германия) призвал союзников усилить поддержку Украины, так как в войне наступает переломный момент. Об этом сообщает The Guardian в пятницу, 20 января.

Министр обороны США призвал союзников пойти дальше в своей поддержке Украины, поскольку "история наблюдает за нами".

"Это решающий момент. Россия перегруппировывается, вербует и пытается перевооружиться. Это не момент, чтобы притормозить. Пора копать глубже. Но за нами следят украинцы. Кремль наблюдает за нами, и история наблюдает за нами. Так что мы не подведем. И мы не будем сомневаться в своей решимости помочь Украине защититься от имперской агрессии России", — подчеркнул глава Пентагона.

На встрече на американской базе Рамштайн лично принял участие Министр обороны Украины Алексей Резников, а по видеосвязи выступил Президент Украины Владимир Зеленский.

Остин сказал, что гордится американским пакетом помощи, который, по его словам, предоставляет еще больше возможностей противовоздушной обороны, чтобы помочь Украине защитить свои города и небо. Он отметил, что около 50 стран активизировались, чтобы помочь Украине защитить себя и сдерживать будущие угрозы.

"Когда 11 месяцев назад Путин начал свое безрассудное и неспровоцированное вторжение, он думал, что Украина просто развалится, и думал, что мир просто отведет взгляд. Но Путин не рассчитывал на мужество украинского народа", — подчеркнул Остин.

Как сообщали Українські Новини, 20 января на американской авиабазе "Рамштайн" началось восьмое заседание Контактной группы по обороне Украины.

19 января министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что власти Британии намерены передать Украине 600 ракет Brimstone.

Также правительство Дании объявило, что передаст Украине 19 гаубичных артиллерийских систем Caesar французского производства.

В общей сложности 11 стран НАТО объявили о новой военной помощи Украине.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok