• Новости
  • Общество
  • В "ДНР" знайшли "цапів-відбувайлів" в загибелі військових у Макіївці, — розвідка
251

В "ДНР" знайшли "цапів-відбувайлів" в загибелі військових у Макіївці, — розвідка

Руины ПТУ в Макеевке. Фото: t.me/wind_sower
Руины ПТУ в Макеевке. Фото: t.me/wind_sower

В группировке "ДНР" решили, что виновными в уничтожении нескольких сотен российских мобилизованных в Макеевке Донецкой области 31 декабря, являются местные "чиновники".

Об этом рассказали в Главном управлении разведки.

"В роли "козлов отпущения" выступили "заместитель начальника РОВД" Макеевки и еще 7 "народных милиционеров", — рассказали разведчики.

В ГУР говорят, что виновных уже арестовали, обвинив в "халатном отношении к функциональным обязанностям".

РЕКЛАМА

"Всем выдвинуто официальное обвинение", — говорится в сообщении.

Однако, по данным ГУР, чиновники долго в тюрьме сидеть не будут. Их хотят отправить "для выполнения задач" на блокпосты в районе населенных пунктов Опросное и Майорск.

Как писали Українські Новини, в ночь с 31 декабря на 1 января Силы обороны нанесли удар по пункту дислокации мобилизованных россиян в оккупированной Макеевке Донецкой области.

Оккупанты расположились в здании ПТУ №19, там же они составили весь свой боекомплект и топливо. Обстрел привел к его детонации и полному разрушению здания.

РЕКЛАМА

Согласно заявлению Министерства обороны РФ, в результате удара по Макеевке погибли якобы 89 человек. Перед этим в Минобороны РФ сообщили о 63 убитых.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.