Подразделения сил обороны Украины сражаются с оккупантами в Соледаре Донецкой области, уничтожают врага в промышленных объемах. Об этом в эфире телемарафона заявил представитель Восточной группировки Вооруженных сил Украины Сергей Череватый в понедельник, 16 января.
Череватый подчеркнул, что нельзя называть Соледарь русским, потому что украинские бойцы продолжают защищать город и уничтожать оккупантов, не давать им продвинуться дальше.
"Ежесуточно наносят урон врагу, пытаются показать, что город не сдается. Силы обороны делают все, чтобы он платил невероятную цену за каждый метр, которым пытается двигаться", — подчеркнул Череватый.
Две главные задачи – не дать врагу прорвать оборону и выйти в тыл украинским войскам, вторая задача – они взаимосвязаны – максимально его обескровливать, выбивать личный состав и технику, уничтожать его наступательный потенциал, и в целом это удается, сказал Череватый.
Как сообщали Українські Новини, 14 января Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил, что продолжаются тяжелые бои за Соледар Донецкой области.
13 января представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый заявил, что войска РФ не захватили Соледар.
12 января Президент Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки Верховного главнокомандующего, где особое внимание уделили боям в Бахмуте и Соледаре Донецкой области.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.