Экономика 2023-09-15T04:32:47+03:00
Українські Новини
4,5 тыс. безработных в 9 областях привлекли к общественно полезным работам, - Минэкономики

4,5 тыс. безработных в 9 областях привлекли к общественно полезным работам, - Минэкономики

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Безработица, Минэкономики, восстановление Украины

По состоянию на 13 января в Украине к общественно полезным работам привлечены почти 4,5 тыс. человек, имеющих статус безработного.

Об этом говорится в сообщении Министерства экономики, передают Українські Новини.

"Мы продолжаем привлекать безработных к восстановлению страны, и уже с января к Армии восстановления присоединились почти 800 человек, которым государство выплатило за выполнение общественно полезных работ 5 млн гривен. В общей сложности со старта проекта в конце сентября 4,5 тысячи человек, которые были длительно - в среднем более четырех месяцев - без работы, получили ее. И получают за выполнение работ оплату в размере не менее 6 700 гривен", - сообщила заместитель министра экономики Татьяна Бережная.

По ее словам, общественно полезные работы ведутся в Сумской, Киевской, Полтавской, Донецкой, Черниговской, Ровенской, Запорожской, Житомирской и Волынской областях.

При этом больше безработных привлечено в Полтавской области - 1 257 человек, Сумской - 887 человек, Киевской области - 809 человек.

В целом за выполнение таких работ безработным уже выплачено с момента старта проекта 29 млн гривен.

Как сообщали Українські Новини, в октябре Министерство экономики сообщило, что безработные будут привлечены в "Армию восстановления" Украины.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok