• Новости
  • Политика
  • Бои на Рождество продолжались как обычно, самые ожесточенные велись вокруг Кременной – британская разведка
227

Бои на Рождество продолжались как обычно, самые ожесточенные велись вокруг Кременной – британская разведка

Министерство обороны Великобритании. Фото: DefenceHQ.
Министерство обороны Великобритании. Фото: DefenceHQ.

Рождество православных христиан не снизило интенсивности боевых действий на Донбассе. Об этом министерство обороны Великобритании сообщает в Twitter 7 января со ссылкой на данные британской разведки.

По ее данным, одним из самых ожесточенных по-прежнему остается участок вокруг города Кременная в Луганской области. В последние три недели бои идут к западу от города в лесах, которые обеспечивает укрытие от наблюдения с воздуха.

"Как это обычно бывает при операциях в лесу, бой в основном сводился к бою пешей пехоты, часто на коротких дистанциях", – написали в минобороны.

Там отмечают, что командование российской армии, скорее всего, расценит давление Вооруженных сил Украины на Кременную как угрозу правому флангу своего бахмутского сектора. А именно он является ключевым для обеспечения возможности любого будущего наступления для оккупации оставшейся части Донецкой области, говорится в сообщении.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.