Крупнейшая нефтедобывающая компания "Укрнефть" объявила тендер на закупку электроэнергии на 2,2 млрд гривен на 2023 год.
Об этом говорится в сообщении компании, передают Українські Новини.
Общий объем электроэнергии, который планирует закупить компания через систему Прозорро, составляет 492 834,31 МВт-час.
Проведение аукциона намечено на 10 января 2023 года.
"Закупка будет производиться по 24 лотам, поскольку речь идет о поставках электроэнергии подразделениям компании, которые находятся в разных регионах Украины", - цитируется в сообщении директор "Укрнефти" Сергей Корецкий.
Как сообщали Українські Новини, в декабре "Укрнефть" договорилась с компанией Miller and Lents (США) о выполнении независимой оценки запасов нефти и газа за 240 тыс. долларов (без НДС).
"Укрнефть" и компанию "Укртатнафта" (Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, Полтавская область) возглавил Сергей Корецкий.
Акции компаний "Мотор Сич", "Укрнефть", "АвтоКрАЗ", "Запорожтрансформатор" (ЗТР) и "Укртатнефть" отчуждены в собственность государства на период действия военного положения.
После его завершения активы могут быть возвращены владельцам или будет возмещена их стоимость.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.