• Новости
  • Китай
  • Крупнейшее сверхглубокое нефтяное месторождение Китая добыло более 3 млн тонн нефти в газовом эквиваленте в 2022 году
348

Крупнейшее сверхглубокое нефтяное месторождение Китая добыло более 3 млн тонн нефти в газовом эквиваленте в 2022 году

Скважина Кешен 605 на месторождении Тарим в Аксу, Синьцзян-Уйгурский автономный район на северо-западе Китая. Фото: Синьхуа/Шэнь Хун.
Скважина Кешен 605 на месторождении Тарим в Аксу, Синьцзян-Уйгурский автономный район на северо-западе Китая. Фото: Синьхуа/Шэнь Хун.

Таримское нефтепромысловое отделение PetroChina, ведущего производителя нефти и газа в Китае, сообщило, что на нефтяном месторождении Фуман в Таримском бассейне в 2022 году было добыто 3,09 млн тонн нефти и газа в эквиваленте. Об этом заявило Информационное агентство Синьхуа.

Нефтяное месторождение Фуман, крупнейшее сверхглубокое нефтяное месторождение Китая, может похвастаться более чем 1 млрд тонн ресурсов нефти и газа, которые в основном обнаружены под землей на глубине от 7,5 тыс до 10 тыс метров, сообщила компания.

По данным компании, к 2025 году на месторождении Фуман ожидается добыча 5 млн тонн нефти и газа в год.

Расположенный в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая, Таримский бассейн является важным нефтегазоносным бассейном в Китае. Сверхглубокие ресурсы нефти и газа в бассейне составляют более 60% от общего количества сверхглубоких запасов нефти и газа на суше в Китае и 19% от общемирового объема.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.