Президент 2023-11-15T04:44:28+02:00
Українські Новини
Зеленский в Бахмуте встретился с украинскими военными и вручил государственные награды

Зеленский в Бахмуте встретился с украинскими военными и вручил государственные награды

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Бахмут, Владимир Зеленский, Война России с Украиной, Фронт
Зеленский в Бахмуте. Фото: ОП
Зеленский в Бахмуте. Фото: ОП

Президент Владимир Зеленский побывал с рабочей поездкой в Донецкой области, где встретился с украинскими военными, обороняющими Бахмут. Об этом говорится в сообщении Офиса Президента, передают Українські Новини.

"Глава государства посетил передовые позиции одной из механизированных бригад, личный состав которой противостоит врагу на подступах к городу. Президент заслушал доклад командира об оперативной обстановке, материально-техническом обеспечении и предложениях по дальнейшим действиям", - говорится в сообщении.

Находясь в районе ведения боевых действий, Зеленский поблагодарил украинских воинов за мужество и стойкость, которые они демонстрируют отражая атаки врага.

Президент вручил военнослужащим государственные награды. Их получили воины механизированных, мотопехотных, горно-штурмовых, танковых, артиллерийских и аэромобильных подразделений.

Глава государства и все собравшиеся почтили минутой молчания память героев, навсегда оставшихся на поле боя.

Как сообщали Українськi Новини, Зеленский в вечернем видео обращении в ночь на 20 декабря отметил, что Бахмут остается самой горячей точкой на всей линии фронта.

Российские оккупаны фактически разрушили Бахмут в Донецкой области.

За минувшие сутки, 19 декабря, обстрелам подверглись четыре населенных пункта Донецкой области. В частности армия РФ обстреляла Авдеевку, Бахмут, Торское, Константинополь. Есть убитые и раненые гражданские жители. В частности, в Бахмуте погибли 2 гражданских.

 

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok