За минувшую неделю в Украине было зафиксировано 2,286 случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Это на почти 11% меньше, чем было выявлено неделей ранее.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.
Так, за период со 2 по 8 декабря в стране было проведено 100,321 тестирование на наличие заражения COVID-19.
Анализ полученных тестирований выявил 4,286 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.
Сообщается, что 2,711 человек были госпитализированы в связи с тяжелым течение заболевания.
В Минздраве также рассказали, что с 5 по 11 декабря в Украине было сделано 57,387 прививок от коронавируса. Это на 12% меньше, чем было сделано неделей ранее.
В Украине немного уменьшилась заболеваемость коронавирусом. Фото: Минздрав
Как писали Украинские Новости, на протяжении предыдущей недели в Украине было выявлено 4,8 тысячи случаев заражения коронавирусом.
Мы также сообщали, что в сентябре этого года Министерство здравоохранения обновило схемы вакцинации против COVID-19 после того, как разрешило проводить вторую бустерную прививку от коронавируса.
Напомним, в конце августа Детский фонд ООН передал Украине 1,5 млн доз разных вакцин против коронавируса.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.