• Новости
  • Китай
  • Китай похвастался значительным увеличением количества зарядных столбов для электромобилей
512

Китай похвастался значительным увеличением количества зарядных столбов для электромобилей

Зарядные столбы для электромобилей (EV) в Китае. Фото: Синьхуа.
Зарядные столбы для электромобилей (EV) в Китае. Фото: Синьхуа.

В 2022 году в Китае наблюдается бурный рост количества зарядных столбов для электромобилей (EV), свидетельствуют отраслевые данные. Об этом сообщило Информационное агентство Синьхуа.

По данным Китайского альянса содействия зарядной инфраструктуре для электромобилей (EVCIPA), к концу ноября этого года в стране насчитывалось около 4,95 млн объектов зарядной инфраструктуры, что на 107,5% больше, чем годом ранее.

Согласно данным альянса, в период с января по ноябрь текущего года в стране появилось около 2,33 млн новых зарядных столбов.

Быстрый рост количества зарядных устройств отвечает тенденциям расширения сектора транспортных средств на новых источниках энергии в стране.

РЕКЛАМА

По данным EVCIPA, с января по ноябрь 2022 года продажи автомобилей на новых источниках энергии (NEV) в Китае составили 6,07 млн единиц.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.