Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" привлечет в Кредитное учреждение для восстановления (KfW, Германия) кредит в размере 32,5 млн евро под государственные гарантии для финансирования реконструкции восьми подстанций.
Об этом говорится в сообщении компании, передают Українські Новини.
"В пятницу правительством были приняты решения, которые позволят продолжить реализацию и начать ряд инвестиционных проектов компании. В частности, правительство одобрило предоставление госгарантии по ссуде KfW в сумме 32,5 млн евро для финансирования реконструкции восьми подстанций в юго-западном регионе. Сейчас готовится до подписания кредитного и гарантийного соглашения с KfW, что даст старт этому проекту", - говорится в нем.
Как сообщали Українськi Новини, Укрэнерго привлекла у Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) кредит в объеме 300 млн евро, а также 72 млн евро грантовых средств от Нидерландов для восстановления энергосетей и повышения финансовой стабильности компании.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.