Необратимые потери России в войне против Украины составляют около 200 тыс. человек. Об этом заявил советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк в эфире программы "Воздух" на youtube-канале Ходорковский LIVE.
Подоляк отметил, что потери российской армии составляют примерно 200 тыс. военных, но эта цифра может немного колебаться в сторону увеличения или уменьшения, потому что точное количество установить на время войны невозможно.
"По нашим данным, которые дают Генеральный штаб и Главное управление разведки, на сегодняшний день около 90 тыс. погибших российской армии. Я имею в виду округленную цифру, безусловно. Необратимые потери, охватывающие санитарные потери — это раненые, ампутанты, тяжелые болезни, сдача в плен, пропавшие без вести — это цифра близкая к 200 тыс. соответственно необратимым потерям", — сказал Подоляк.
Советник ОП также подчеркнул, что именно поэтому в России идет мобилизация и призыв, поскольку им нужно хоть как-то компенсировать такие человеческие потери.
Как сообщали Українські Новини, 20 ноября Михаил Подоляк заявил, что попытки западных стран убедить Украину вести переговоры с РФ после серии крупных военных побед украинцев бессмысленны, потому что это равнозначно просить капитуляции Украины.
22 ноября Подоляк заявил, что для признания украинских властей демократическими России понадобилось 80 тыс. уничтоженных россиян.
1 декабря Подоляк отметил, что Россия делала ставку в войне на то, что Европа "устанет" от Украины и будут проходить протесты налогоплательщиков.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.