1504

Жену Мубарака освободили под залог

Генеральный прокурор Египта Абдель Магид Махмуд распорядился освободить из-под стражи под залог супругу бывшего президента страны Сюзан Мубарак. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС

Как сообщалось ранее,16 мая супруги Мубарак "выразили готовность отказаться в пользу народа от всего своего личного имущества и финансовых средств". 

Ордер на арест Сьюзан Мубарак был выдан 13 мая. Во время его обнародования бывшая первая леди страны потеряла сознание и с подозрением на сердечный приступ была доставлена в реанимацию больницы Шарм-эш-Шейха, где находится ее муж Хосни Мубарак.

Власти Египта обвиняют Сюзан Мубарак в экономических преступлениях. Ранее египетские СМИ обвинили ее в вывозе из страны 250 слитков золота и 3 млрд долларов, нажитых преступным путем.

Самого Хосни Мубарака власти также сначала собиралась поместить на 15-дневный срок в тюрьме, но плохое физическое состояние экс-президента заставил содержать его под арестом в больнице Шарм-эль-Шейх.

Мубарак, покинувший пост президента Египта 11 февраля в результате переворота, обвиняется в хищении и в гибели демонстрантов.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.