• Новости
  • Экономика
  • Украина получила от Всемирного банка дополнительное финансирование от МАР и гарантию от Латвии на $60 млн
213

Украина получила от Всемирного банка дополнительное финансирование от МАР и гарантию от Латвии на $60 млн

Украина продолжает получать международную поддержку
Украина продолжает получать международную поддержку

Украина получила от Всемирного банка дополнительное финансирование от МАР и гарантию от Латвии в 60 млн долларов.

Об этом говорится в сообщении Минфина, передают Українські Новини.

22 ноября в Государственный бюджет Украины поступило 60 млн. долларов финансирования от Всемирного банка.

Из этих средств 50 млн долларов предоставлено на льготных условиях от Международной ассоциации развития, остальные – 10 млн долларов в качестве гарантий от Латвии.

РЕКЛАМА

Указанные ссуды предоставлены в рамках Соглашения о предоставлении Украине финансирования в рамках реализации совместного с Международным банком реконструкции и развития (МБРР), Международной ассоциацией развития (МАР) проекта «Поддержка государственных расходов для обеспечения устойчивого государственного управления в Украине».

Срок погашения кредита от МАР – 10 лет с 4-летним льготным периодом, единовременная комиссия – 0,25 %, комиссия по обязательству – 0,25 % годовых от неснятого остатка.

Срок погашения кредита от Латвии – 18,5 лет с 4-летним льготным периодом, одноразовая комиссия – 0,25 % и комиссия по обязательству – 0,25 %.

Денежные средства будут направлены на возмещение расходов госбюджета, осуществленных для обеспечения оплаты труда работников государственных органов и бюджетных учреждений образовательной сферы, как на национальном, так и региональном уровнях.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 22 ноября Украина получила 2,5 млрд евро макрофинансовой помощи от Европейского Союза.

18 октября Украина получила 2 млрд. евро макрофинансовой помощи от Европейского Союза в рамках восьмой программы МФД.

В конце сентября Украина получила 500 млн. евро грантовой помощи от Европейского Союза.

17 сентября в государственный бюджет Украины поступил грант от США в размере 1,5 млрд. долларов из Целевого фонда Всемирного банка.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.