Сложная ситуация с энергоснабжением сохраняется в 17 регионах и Киеве. Об этом Президент Владимир Зеленский сказал в своем традиционном вечернем видеообращении, передают Українські Новини.
"Трудная ситуация с энергоснабжением сохраняется в целом в 17 регионах и столице. Киевщина и Киев, очень тяжело – Одесщина, а еще Виннитчина и Тернопольщина", - сказал он.
Президент отметил, что на протяжении всех суток энергетики работали, чтобы восстановить техническую возможность поставки электричества и благодаря этому сегодня аварийных отключений уже значительно меньше.
По состоянию на вечер в большинстве областей, где продолжаются отключения, действовали именно стабилизационные почасовые графики, аварийные отключения применяли в большей степени в Одесской области и в Киеве.
Как сообщали Українськi Новини, премьер-министр Денис Шмигаль сказал, что только в течение 15 ноября Россия выпустила по украинским городам около 100 ракет, на сегодняшний день почти половина нашей энергетической системы выведена из строя.
Зеленский вечером 17 ноября сообщил, что более 10 миллионов украинцев остались без электричества.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.