• Новости
  • Политика
  • На место падения ракеты в Польшу прибыли украинские эксперты, в Пшеводов приехал президент Дуда
338

На место падения ракеты в Польшу прибыли украинские эксперты, в Пшеводов приехал президент Дуда

На место падения ракеты в польском Пшеводуве допущены украинские эксперты, также в Пшеводов прибыл президент Польши Анджей Дуда. Об этом сообщил глава Бюро президент Польши Якуб Кумох в Twitter.

"Еще раз повторяю: Украина не виновата, что защищается от России и борется с российскими ракетами. На сайт допущены украинские эксперты", – заявил Якуб Кумох.

Раньше Кумох сообщил, что польская сторона заинтересована в совместной работе с Украиной над расследованием.

"Я заинтересован в том, чтобы украинцы первыми контактировали с нашими следователями, чтобы увидеть, какие материалы у нас есть", — сказал он.

РЕКЛАМА

Кумох добавил, что на месте, куда упала ракета, работает польско-американская следственная группа. Следователи уже собрали материалы, которые могут воспроизвести последовательность событий 15 ноября. Среди главных материалов: фото и видео, кроме того, по остаткам ракеты, глубиной воронки специалисты вычислили направление, откуда прилетела ракета, даже количество использованного ею топлива.

Как сообщали Українські Новини, 16 ноября Президент Польши Анджей Дуда прокомментировал инцидент с ракетой, подчеркнув, что это не было нападение на Польшу.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов сообщил, что Украина готова передать Польше доказательства российского следа в инциденте с падением ракеты в польскую деревню Пшеводов на границе с Украиной.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.