Общество 2023-07-15T04:35:55+03:00
Українські Новини
В Украину идут снегопады и морозы. Синоптик предупредила о резком изменении погоды

В Украину идут снегопады и морозы. Синоптик предупредила о резком изменении погоды

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Погода, Снег, Прогноз, Прогноз погоды, погода в Киеве, погода в Украине, Наталка Диденко
Прогноз погоды в Украине. Фото: tert.am
Прогноз погоды в Украине. Фото: tert.am

На следующей неделе во многих областях Украины ожидается похолодание и мокрый снег.

Такой  прогноз  сделала синоптик Наталья Диденко в Facebook.

"Уже в среду-четверг в Украине будет снег. Не повсюду, но во многих районах. А пока об ожидаемой завтрашней погоде и грядущем похолодании", - написала Наталья Диденко.

По ее словам, снижение температуры воздуха будет происходить с 14 ноября постепенно: в понедельник-вторник до +3+8 градусов, а с четверга от 3 мороза до +4 тепла.

14 ноября в большинстве областей Украины предполагается в течение дня +3+8 градусов, однако еще теплее воздух задержится в западных областях и в южной части +8+13 градусов.

В понедельник антициклон - область высокого атмосферного давления - будет удерживать любые осадки от Украины, преобладать сухая, часто с солнцем, погода.

В Киеве в понедельник похолодает, максимально не выше +6+7 градусов. Будет сухо, с солнечными прояснениями.

"Во вторник в Украине будет понедельная погода. А вот в среду-четверг температура воздуха почимчикует до сезонного дальнейшего снижения и во второй половине недели даже днем ​​появятся "минусы" и будет выпадать мокрый снег", - спрогнозировала Наталья Диденко.

Как сообщали Українські Новини, в Укргидрометцентре дали прогноз погоды на осень. Этой осенью  в Украине ожидается теплая и засушливая погода . Средняя за сезон температура воздуха может быть на 1 градус Цельсия выше по сравнению с последними десятилетиями.

Зима 2022/2023 обещает быть еще теплее , чем в предыдущие сезоны. Хотя это не исключает, что иногда на территорию Европы и Украины будет заходить холодный арктический воздух, и температура будет опускаться.

При этом Укргидрометцентр называет  безосновательным ожидание чрезвычайно суровой зимы  2022/2023 годов.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok