Политика 2023-11-15T04:50:31+02:00
Українські Новини
Оккупанты перестали выдавать документы "ЛДНР", - Генштаб

Оккупанты перестали выдавать документы "ЛДНР", - Генштаб

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
ЛНР, Российская оккупация, ДНР, Война России с Украиной
Самопровозглашенные
Самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР". Фото: donpress.ru

На территории Донецкой и Луганской областей российское оккупационное руководство прекратило выдачу документов самопровозглашенных территориальных образований "народных республик".

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

... с 11 ноября, на этой территории (Донбассе) прекращается выдача документов самопровозглашенных территориальных образований, в частности по участию в боевых действиях. личным составом в финансовые учреждения и на банковские карточки Российской Федерации", - написано в нем.

Генштаб объясняет это там, что российское военно-политическое руководство не предотвращает попытки интеграции временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей в правовое пространство РФ.

"Военнослужащим этих подразделений предложено продлить службу на контрактной основе по российскому законодательству. Вместе с тем, эти лица выражают опасения по поводу аннуляции документов и льгот, назначенных фейковыми республиками, в случае отказа от нового контракта", - написано в сообщении.

Как сообщали Українські Новини, Президент России Владимир Путин намерен посетить оккупированные территории на востоке Украины. Сегодня таких планов нет, однако это обязательно произойдет, когда "придет время" для этого.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут




Новости

ok