Доктор Евгений Комаровский считает, что у Путина посткоронавирусная энцефалопатия или шизофрения. И этим объясняется неадекватное восприятие реальности российским диктатором. Об этом Комаровский заявил в блиц-интервью изданию "Молния".
"Я считаю, что у него посткоронавирусная энцефалопатия. Он перенес коронавирус, и после этого у него проблемы с оценкой реальности. То есть определенная патология мозга есть. По последним его выступлениям и заявлениям о том, как надо беречь гражданское население и т.д. я, в принципе, уже склоняюсь к тому, что есть вероятность шизофрении", — сказал Комаровский.
Также врач не исключает и побочные эффекты от какой-то лекарственной терапии. А медицинские диагнозы усугубляются действиями окружения Путина, которое по каким-либо причинам не торопится исправить искаженную картину мира, сложившуюся у диктатора в голове.
"В любом случае человек находится в очень специфическом окружении, которое он сам выстроил. Рядом нет людей, которые могут сказать правду, которые могут его познакомить с альтернативным вариантом реальности, кроме как той, которая у него в голове. Поэтому мы имеем ситуацию, когда некие психические и неврологические проблемы накладываются на неспособность индивидуума к получению объективной информации. Просто окружение не дает человеку получать эту информацию: либо боится, либо сознательно", — говорит Комаровский.
Он считает, что цель "окружения путина" - переложить вину за все происходящее на него одного.
"Наблюдая за тем, что он несет в своих последних выступлениях, у меня создается такое впечатление, что его окружение готовит весь мир к тому, чтобы сказать: мы ни в чем не виноваты, виноват во всем один-единственный человек", — подытоживает Комаровский.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.